Закрыть
Меню Закрыть

QA Lead в FIX

Максим Голубев — Ведущий инженер по контролю качества ПО — про себя и работу на одном из проектов ГК FIX.

«До FIX я работал в CISCO, IBM и Intel. Тестировал Embeded, работал с рантайм. Но именно в FIX я открыл для себя мир веба и начал развиваться в нём.

Я запускаю тесты, настраиваю окружение, пишу документацию, отвечаю на вопросы о нашей системе. Когда постоянно работаешь с системой, то узнаешь её лучше и учишься автоматизировать процессы. Я стал лучше разбираться в nginx, tarantool, postgres, django и selenium.

Вообще, я заметил насколько сильно за время моей работы выросла наша команда тестировщиков и как у них появляются дополнительные навыки. Например, в FIX я научился работать еще и как наставник у новых тестировщиков: помогать им с трудностями, направлять и давать задания. Недавно для студентов КФУ и КНИТУ-КАИ читал лекции по тестированию как профессии.

В свободное время решаю ребусы и головоломки. Делюсь ими с коллегами, чтобы тоже решали :)

Люблю математику, алгоритмы, структуры данных. Пишу програмки на питоне дома, настраиваю виртуальные машины. В свободное время смотрю ролики на ютьюбе и играю в компьютерные игры, не упускаю возможность заняться добровольческой деятельностью».